Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту угрозы в отношении прокурора в связи с осуществлением правосудия

01 августа 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Сорочинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 296 УК РФ (угроза причинения вреда здоровью в отношении прокурора в связи с рассмотрением дела в суде).

По данным следствия, утром 30 июля 2013 года подозреваемый, являясь подсудимым по уголовному делу по факту угрозы убийством, находясь в помещении судебного участка мирового судьи в городе Сорочинске, с целью запугивания, высказал угрозы причинения вреда здоровья в отношении помощника прокурора.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94674-v-orenburgskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2323:2013-08-01-04-45-02&catid=17:news&Itemid=42