Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника таможни, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшего гибель двух человек

01 августа 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего инспектора Володарского таможенного поста Брянской таможни Сергея Мельника. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

По версии следствия, утром 11 марта 2013 года Мельник, управляя автомобилем «Мицубиси Lancer» в районе 458 км автодороги «Украина» при совершении обгона не убедился в безопасности совершаемого маневра, выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ 211440». В результате ДТП погибли 19-летняя девушка, находившаяся за рулем встречной автомашины, и ее отец. Кроме того, серьезно пострадал и 17-летний сын обвиняемого, здоровью которого причинен тяжкий вред.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94688-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/detail.php?news=25689