Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Органами следствия Следственного комитета РФ по Мурманской области раскрыто по горячим следам умышленное убийство

24 октября 2011 года


Следственным отделом по г. Мурманску Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области 22.10.2011 возбуждено уголовное дело по ч.1ст. 105 УК РФ (умышленное убийство) по факту обнаружения возле подъезда жилого дома № 9 по ул. Гагарина г. Мурманска тела мужчины с насильственными признаками смерти.

Во время проведения первоначальных следственно-оперативных мероприятий в этот же день, по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан 34-летний житель г. Мурманска, ранее неоднократно судимый за совершение умышленных преступлений.

По версии следствия, в ходе распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в результате которого обвиняемый схватил нож, и нанес один удар в область грудной клетки потерпевшего, от чего последний от полученных травм скончался на месте происшествия. Желая скрыть совершенное преступление, мужчины вынесли тело погибшего на улицу и бросили у подъезда жилого дома.

В настоящее время задержанному мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ, т.е. «убийство», а ходатайство следователя и об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу направлено в Ленинский районный суд г. Мурманска.

Расследование уголовного дела продолжается, обвиняемый вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме.

Следственный отдел по г. Мурманск



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9469-organami-sledstviya-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/main.php?viewnews=2645