Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В ЕАО проводится проверка по факту ранения несовершеннолетнего в результате взрыва патрона

01 августа 2013 года


31.07.2013 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что на пункт скорой помощи Теплоозерской центральной районной больницы доставлен несовершеннолетний 2003 года рождения.

По предварительным данным 28.07.2013 мальчик нашел на улице Калининской в поселке Биракан Облученского района области боевой патрон калибра 7,62 мм. Спрятал найденный патрон в гараже, расположенном во дворе дома принадлежащего его деду. 31.07.2013 во время отсутствия деда, выставил оконное стекло и проник в гараж. Зажав патрон в тиски, ударил по днищу патрона несколько раз кувалдой, в результате чего произошло воспламенение капсюля и разрыв гильзы патрона. Ребенку были причинены осколочные ранения кистей обеих рук. Несовершеннолетнему оказана экстренная медицинская помощь, его жизни ничего не угрожает.

В ходе проверки предстоит установить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94707-v-eao-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/sledstvenniyiy-otdel-po-obluchenskomu-raiyonu/v-eao-provoditsya-proverka-po-faktu-raneniya-nesovershennoletnego-v-rezuliytate-vzriyva-patrona.html