Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Житель г. Мирного предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти своему родственнику по неосторожности

01 августа 2013 года


Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего жителя г. Мирный. Мужчина обвиняется следственными органами в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как установлено в ходе предварительного расследования, 27 мая 2013 года родственники распивали спиртные напитки на берегу реки Ирелях. Употребление алкоголя сопровождалось развлечением в виде стрельбы из охотничьего ружья, которое один из мужчин взял во временное пользование.

Вставив патрон с дробовым зарядом в ружье, и таким образом приготовив его к стрельбе, обвиняемый услышал посторонний звук, резко обернулся, направив оружие по неосторожности в сторону родственника.

В результате произведенного выстрела потерпевший получил огнестрельное дробовое ранение головы и скончался на месте происшествия.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Cтарший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94729-jitel-g-mirnogo-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/detail.php?news=10125