Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Жителю области предъявлено обвинение в совершении преступления против половой неприкосновенности 14-летней девушки

01 августа 2013 года


Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области предъявлено обвинение 17-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, 15 июля 2013 года вечером юноша, находясь в городе Гаврилов-Яме, обманом заманил в квартиру по месту жительства 14-летнюю девушку, закрыл дверь и, угрожая ножом, совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера. Свои противоправные действия обвиняемый объяснил чувством мести за то, что потерпевшая незадолго до происшедшего была допрошена в качестве свидетеля со стороны обвинения в ходе предварительного расследования и в судебном заседании и дала показания, изобличающие его в совершении ряда преступлений.

Следует отметить, что обвиняемый совершил преступление в период испытательного срока по предыдущему приговору суда, спустя всего два месяца после его вынесения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94737-jitelyu-oblasti-predyyavleno-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/detail.php?news=14893