Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Богородском районе области перед судом предстанут несовершеннолетние подростки, обвиняемый в совершении разбойного нападения на Интернет-кафе

01 августа 2013 года


В Богородском районе области перед судом предстанут несовершеннолетние подростки, обвиняемый в совершении разбойного нападения на Интернет-кафе

Богородским межрайонным следственным отделом СК завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего студента профучилища и его 18-летнего подельника, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

По версии следствия 20 декабря 2012 ранним утром злоумышленники, с целью конспирации одев на себя куртки изнаночной стороной наружу и маски, выполненные из вязаных шапок с прорезями для глаз, вооружившись ножом, пришли в помещение Интернет-кафе, расположенное на ул. Котельникова в г. Богородске. Угрожая ножом, они напали на сотрудников Интернет-кафе. Между ними завязалась потасовка, в ходе которой нападавшие похитили сумку, в которой хранилась выручка в размере 86 тысяч рублей, после чего с места происшествия скрылись. Добытыми в результате разбойного нападения денежными средствами несовершеннолетние распорядились по своему усмотрению.

Кроме того, следователи полагают, что в октябре прошлого года студент похитил в учебном заведении сотовый телефон сокурсника, причинив ущерб на сумму более 3 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94757-v-bogorodskom-rayone-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/detail.php?news=15201