Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Следственным отделом по Центральному АО г. Тюмень завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в убийстве двух лиц

01 августа 2013 года


Вечером 19 февраля 2013 года жительница поселка Березняковский Тюменской области пришла в гости к своим соседям. Однако жильцов дома – хозяина и его сожительницу, распивающих спиртные напитки, её появление не обрадовало. Предложение покинуть их жилище гостья восприняла как оскорбление, и в ходе произошедшего конфликта женщина, вооружившись двумя ножами, нанесла два удара в грудную клетку потерпевшей, а затем два удара в область шеи хозяину дома. От полученных ранений оба пострадавших скончались на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемой была проведена судебно – психиатрическая экспертиза, которая установила, что женщина хоть и страдает асоциальным расстройством личности, возникшим в результате длительного злоупотребления алкоголем, но не исключает её вменяемости и в момент совершения преступления вполне осознавала преступный характер своих действий.

48-летней уроженке села Илёв Вознесенского района Горьковской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ, предусматривающего наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

Подразделение: следственный отдел по Центральному АО г. Тюмень



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94762-sledstvennyim-otdelom-po-tsentralnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/detail.php?news=44216