Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении жителя областного центра по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство)

01 августа 2013 года


В ходе предварительного следствия установлено, что 17 июня 2013 в одном из домов по улице Холодильной города Тюмени во время совместного распития спиртных напитков по поводу рождения дочери у одного из присутствующих, между двумя молодыми людьми произошел конфликт. Словесная ссора переросла в драку, в ходе которой новоиспеченный отец, вооружившись кухонным ножом, нанес один удар в область грудной клетки своего обидчика. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия, а преступник скрылся.

Спустя несколько часов, молодой человек, придя в себя, после выпитого спиртного добровольно сообщил о совершенном им преступлении в органы внутренних дел.

В настоящее время предварительное расследование окончено и уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления дела в суд.

Подразделение: следственный отдел по Центральному АО г. Тюмень



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94764-v-tyumeni-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/detail.php?news=44212