Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Ефремовском районе директор детского сада предстанет перед судом

01 августа 2013 года


Ефремовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению заведующей МДОУ « Медведский детский сад» в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения),

По версии следствия обвиняемая в период с 2007 по 2008 год незаконно оформила на работу и вносила в табель учета рабочего времени и расчета заработной платы заведомо ложные сведения о выполнении трудовых обязанностей музыкального работника лицом, которое фактически в данных должностях не работало.

Незаконно начисленная заработная плата и иные денежные выплаты указанному лицу обвиняемой присвоена.В результате своих действий злоумышленница незаконно получила и обратила в свою пользу денежные средства в размере 19340 рублей, чем причинила ущерб администрации муниципального образования Ефремовский район.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94775-v-efremovskom-rayone-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?news=48461