Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Верховный суд РФ оставил в силе приговор в отношении жителя Балаковского района, признанного виновным в изнасиловании 12-летней дочери

01 августа 2013 года


Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда РФ рассмотрена жалоба 29-летнего жителя Балаковского района, осужденного приговором Саратовского областного суда по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, совершенное с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Напомним, что следствием и судом было установлено следующее. Вечером 8 декабря 2012 года мужчина совместно со своей семьей прибывал в гостях у родственников, где с применением насилия совершил в отношении своей 12-летней дочери преступление против ее половой неприкосновенности. В июле 2011 года он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись беспомощным состоянием малолетней дочери, совершил её изнасилование.

Ранее на основании собранных доказательств следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области, Саратовский областной суд вынес мужчине обвинительный приговор, которым ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Решением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ приговор оставлен без изменения, а жалоба осужденного без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94789-verhovnyiy-sud-rf-ostavil.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/detail.php?news=17090