Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области арестованы двое несовершеннолетних, подозреваемые в изнасиловании 12-летней жительницы города Новочеркасска

24 октября 2011 года


19 октября 2011 года около 16.00 двое взрослых парней подошли к возвращавшейся из школы ученице 6 класса и насильно привели ее на пустынную площадку между гаражами, где один удерживал девочку за руки, а второй изнасиловал.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты упаковка из-под презерватива, окурки сигарет и пластиковый стакан. В результате грамотно спланированных и проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить лиц, причастных к совершению указанного преступления. Ими оказались местные жители 15 и 17 лет. Подозреваемые задержаны и по ходатайству следствия в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле в следственном управлении СК РФ по Ростовской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9481-v-rostovskoy-oblasti-arestovanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1442&Itemid=33