Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении ряда лиц, в том числе несовершеннолетних, по обвинению в совершении преступлений в сфере собственности

01 августа 2013 года


Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 8 лиц, из которых 6 несовершеннолетних, по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, ч.1 ст. 166, п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (кражи, неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Следствием установлено, что группа подростков из г. Новомичуринска и других районов области на с конца апреля по ноябрь 2012 года, совершила ряд краж чужого имущества, угонов авто- и мототранспорта, а всего 28 преступлений. Преступная деятельность ими осуществлялась на территории г.Новомичуринска, г.Рязани и других населенных пунктов. Возраст обвиняемых от 15 до 19 лет. В результате преступной деятельности данной группы потерпевшими признано 28 граждан, общий ущерб по делу составил более 135 тысяч рублей.

По ходатайству следователя судом в отношении двоих обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94814-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/detail.php?news=28615