Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Новости

02 августа 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя Учебно-тренажерного центра ФГОУ СПО «Владивостокский морской рыбопромышленный колледж». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период времени с апреля по август 2012 года обвиняемый разработал преступный план незаконного использования своих должностных полномочий для составления и выдачи фиктивных документов об образовании путем внесения подложных сведений в официальные образовательные документы об обучении в Центре граждан и прохождении ими специальных курсов подготовки и иных курсов, предоставляемых образовательным учреждением, которые фактически не проходили какого либо обучения. Выявлено 3 эпизода получения обвиняемым взяток за внесение заведомо ложных сведений в официальные документы об образовании и их выдаче в размере 4500 рублей, 5500 рублей и 3600 рублей. Примечательно, что граждане за деньги получали Свидетельства по таким важным курсам подготовки, как программа «Начальная подготовка по вопросам безопасности и инструктажа, включая: - способы личного выживания; - противопожарная безопасность и борьба с пожаром; - оказание первой медицинской помощи; - личная безопасность и общественные безопасности», «Борьба с пожаром по расширенной программе», «Оказание первой медицинской помощи и медицинский уход», «Специалист по спасательным шлюпкам и плотам, дежурным шлюпкам, не являющимися скоростными дежурными шлюпками».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление выявлено сотрудниками ЭБ и ПК УМВД России по г. Владивостоку.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94834-novosti.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/2013-08-02-v-gorode-vladivostoke.htm