Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Шарлыкском районе местный житель признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

02 августа 2013 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему Алексею Краснову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий (бездействий).

Уголовное дело расследовано Шарлыкским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления.

Следствием и судом установлено, что днем 15 марта 2013 года Краснов, находясь в состоянии алкогольного опьянения в автомобиле ВАЗ-21074 в районе МБУЗ «Шарлыкская центральная районная больница» в селе Шарлык, лично дал участковому уполномоченному районного отдела полиции взятку в виде денежной купюры достоинством 100 рублей, которую положил на полку под передней панелью салона автомобиля.

В тот же день около 13 часов Красно, находясь в автомобиле около магазина «Сударушка» в селе Шарлык, лично дал участковому взятку в виде денег в сумме 900 рублей, которые положил на переднее пассажирское сиденье автомобиля, за непривлечение к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Сотрудник полиции данные денежные средства не принял.

В ходе оперативных мероприятий, проведенных совместно с оперативными сотрудниками районного отдела полиции, факт дачи взятки был зафиксирован.

Приговором суда Краснову назначено наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94860-v-sharlyikskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2326:2013-08-02-05-33-23&catid=17:news&Itemid=42