Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Обстоятельства гибели рабочего в строящемся доме на Правобережье будут устанавливаться в ходе возбужденного уголовного дела

02 августа 2013 года


28 июля 2013 года около 5 часов 30 минут в строящемся 19-этажном доме по улице 65 лет Победы города Калуги сторожем обнаружено тело мужчины с множественными переломами. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области проведена процессуальная проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, на объекте планировалось проведение замеров, необходимых для монтажа системы вентиляции в доме, которые, возможно, и выполнял погибший, одетый в строительный костюм. Мужчина упал с высоты в вентиляционную шахту. Согласно нормативам, в вентиляционной шахте на разных этажах должны находиться перекрытия. Следствием установлен генеральный подрядчик, ответственный за соблюдение техники безопасности на объекте, который сообщил, что такие перекрытия имелись. Однако в ходе осмотра места происшествия их следов следователю пока обнаружить не удалось.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и личности погибшего. Необходимая защитная каска на его голове также отсутствовала.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94873-obstoyatelstva-gibeli-rabochego-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/detail.php?news=21979