Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель города Ульяновска обвиняется в организации убийства двух лиц

02 августа 2013 года


Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя региона, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 33, ч.1 ст. 30, пп. «а», «б», «ж», «з» ч.2 ст. 105 (организация приготовления к убийству двух человек, лица в связи с выполнением общественного долга, совершенного группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, по найму) УК РФ, ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

По данным следствия, летом 2010 года обвиняемый в целях завладения доли в уставном капитале хозяйствующего субъекта организовал убийство соучредителя. К участию в совершении преступления он привлек своего охранника, которому пообещал долю в уставном капитале коммерческой структуры и земельный участок в дачном некоммерческом товариществе. С целью реализации разработанного плана обвиняемый поручил охраннику подыскать исполнителя преступления, способного за денежное вознаграждение совершить убийство. Однако охранник сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы. В последующем обвиняемый, намереваясь убить основного свидетеля, создал с привлечением другого лица условия для его физического устранения. Довести задуманное до конца злоумышленнику тоже не удалось по не зависящим от него обстоятельствам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94881-jitel-goroda-ulyanovska-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2997:2013-08-02-06-24-14&catid=47:2010-10-08-13-16-22&Itemid=60