Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в краже и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

02 августа 2013 года


Грязинским МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в городе Грязи в апреле текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязненных отношений жестоко избил знакомого мужчину. От полученных телесных повреждений потерпевший на следующий день скончался.

Кроме того, в ходе следствия было установлено, что обвиняемый причастен и к совершению кражи имущества у жителя села Аннино Грязинского района.

В настоящее время следствием собрана доказательственная база, в связи с чем уголовное с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94885-pered-sudom-predstanet-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=32167