Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Орске местный житель, прожив со своей женой 18 лет, нанес ей 18 ножевых ранений

02 августа 2013 года


Следственным отделом по г.Орску следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Утром 20 декабря 2012 года в подсобном помещении, расположенном на 1 этаже жилого дома по улице М.Горького, 153а города Орска обнаружен труп 49-летней женщины с множественными колото-резанными ранами в области шеи. По подозрению в совершении данного преступления был задержан муж потерпевшей, который пояснил, что в ходе ссоры, нанес несколько ранений ножом своей жене.

По версии следствия, вечером 19 декабря 2012 года, обвиняемый, находясь в подсобном помещении жилого дома, на почве личных неприязненных отношений, в ходе внезапно возникшей ссоры со своей женой, нанес не менее 18 колото-резанных ранений в область шеи и головы потерпевшей, причинив последней телесные повреждения, от которых она скончалась.

После совершения преступления мужчина купил спиртное, распил его рядом со своей погибшей супругой и уснул.

Женщина работала штукатуром - маляром. Конфликт с супругом произошел во время работы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94896-v-orske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2328:--------18----18--&catid=17:news&Itemid=42