Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Автозаводском районе г.Н.Новгорода мужчина подозревается в причинении смерти знакомому, с которым он ранее отбывал наказание

02 августа 2013 года


В Автозаводском районе г.Н.Новгорода мужчина подозревается в причинении смерти знакомому, с которым он ранее отбывал наказание

1 августа 2013 года следователями СО по Автозаводскому району г.Н.Новгорода Следственного комитета задержан 35-летний подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По версии следствия 13 июня 2013 года на ул. Рельсовой около одного из минимаркетов встретились двое мужчин. В ходе разговора между ними произошел конфликт, так как ранее они оба отбывали наказание в одной из колоний и потерпевший, обвинив знакомого в сотрудничестве с администрацией ИК, нанес ему удар по телу тростью, которую он использовал для ходьбы. В ответ, подозреваемый жестоко избил обидчика, нанеся ему удары руками по голове и ногами по телу, после чего с места происшествия скрылся. На следующий день 49-летний потерпевший скончался от полученных телесных повреждений в городской больнице № 40.

По данному факту следственными органами СК было возбуждено уголовное дело, а 1 августа по результатам грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователям СК совместно с оперативными сотрудниками полиции удалось установить и задержать подозреваемого в совершении данного преступления. Ранее он уже был осужден за совершение аналогичного преступления.

В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94909-v-avtozavodskom-rayone-gnnovgoroda.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/detail.php?news=15215