Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В г.Горно-Алтайске завершено расследование уголовного дела о хищениях имущества граждан

02 августа 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Усть-Канского района Михаила Ляха и несовершеннолетнего жителя г.Горно-Алтайска, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину с незаконным проникновением в жилище) и п.п.«а, в» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 29 и 31 января 2013 года указанные лица проникли в жилые дома, расположенные по ул. Белинского в садовом товариществе «Сосновый Бор» в Горно-Алтайске, откуда похитили компьютерную технику, драгоценности и иное имущество, принадлежащее потерпевшим. Общий ущерб от действий злоумышленников составил более 25 тысяч рублей.

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором г. Горно-Алтайска, направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае признания злоумышленников виновными, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94917-v-ggorno-altayske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/detail.php?news=13877