Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Великом Устюге 53-летняя женщина предстанет перед судом за убийство мужа

02 августа 2013 года


В Великом Устюге 53-летняя женщина предстанет перед судом за убийство мужа

Следственным отделом по Великоустюгскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта).

По данным следствия, в ночь с 09 на 10 мая 2013 года пьяный 52-летний мужчина, находясь в квартире одного из домов на ул.Полевая деревни Пеганово Великоустюгского района, развязал ссору со своей 53-летней женой, ударил и оскорблял ее. Женщина, находясь в результате противоправного и аморального поведения супруга в состоянии аффекта, вооружилась ножом и нанесла последнему множественные удары в область груди и живота.

От полученных телесных повреждений потерпевший спустя непродолжительный период времени скончался на месте происшествия.

53-летней женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94921-v-velikom-ustyuge-53-letnyaya.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/detail.php?news=10545