Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В г. Шилке, Забайкальского края раскрыто убийство пенсионера

25 октября 2011 года


Шилкинский межрайонный следственный отдел

20 октября 2011 года Шилкинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по факту обнаружения обгоревшего трупа жителя г. Шилка — пенсионера Б., 1945 г.р.

Преступление произошло в г. Шилка в ночь с 19 на 20 октября 2011 г., изрядно выпивший гр. А., недавно освободившийся из мест лишения свободы пришел к гр. Б. с целью переночевать у последнего, но хозяином дома в ночлеге ему было отказано. После словесной перепалки между ними возникла драка, в ходе которой А. нанес несколько ударов топором по голове Б. В результате от полученных телесных повреждений Б. скончался на месте происшествия. После этого, с целью сокрытия следов преступления А. поджег тепляк.

Благодаря совместно проведенной работе следственно – оперативной группы, состоящей из сотрудников Шилкинского МСО и сотрудников МО МВД РФ «Шилкинский» по подозрению в совершении данного преступления 21.10.2011 г. задержан ранее судимый гр. А., 1987 г.р.

24.10.2011 г. гр. А. предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ, в отношении последнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9494-v-g-shilke-zabaykalskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/?id=1206