Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове женщина признана виновной в причинении смерти 3-летнему внуку

02 августа 2013 года


Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 52-летней жительнице города Саратова. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 21 декабря 2012 года 53-летняя женщина находилась дома с тремя внуками – мальчик и две девочки в возрасте от 3 до 7 лет, за которыми присматривала во время нахождения их отца на работе. Вечером того же дня бабушка, после употребления спиртного, за непослушание 3-летнего внука нанесла ему многочисленные удары руками и ногой по голове и телу. В результате причиненных телесных повреждений мальчик скончался на месте. В ходе предварительного расследования было установлено, что опекуном детей является их отец, поскольку мать, ранее признанная судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), была лишена родительских прав.

Приговором Заводского районного суда города Саратова подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94942-v-saratove-jenschina-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/detail.php?news=17100