Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на дачу взятки

02 августа 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 28 июня 2013 года в городе Кемерово сотрудниками дорожно-постовой службы был задержан 51-летний водитель за управление неисправным автомобилем «МАЗ». Узнав, что в отношении него будет составлен протокол об административном правонарушении, мужчина предложил полицейским за денежное вознаграждение отпустить его. Получив отказ, он решил пойти другим путем, вышел из служебного автомобиля, оставив в салоне 500 рублей.Обвиняемый был задержан сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по г. Кемерово.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94945-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/detail.php?news=22667