Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области местная жительница признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

02 августа 2013 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летней Елене Ярославич. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, 10 ноября 2012 года в Топкинском районе Ярославич в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры нанесла удары палкой по голове 52-летнему мужу. Обнаружив, что от полученных телесных повреждений он умер, женщина решила скрыть следы преступления - тело потерпевшего скинула в овраг недалеко от дома. Через несколько дней она заявила в полицию о том, что ее муж пропал без вести. Однако благодаря грамотно организованным оперативно-розыскным мероприятиям и следственным действиям обвиняемая была изобличена. По ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Ярославич назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94947-v-kemerovskoy-oblasti-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/detail.php?news=22663