Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Полицейский предстанет перед судом по обвинению в укрывательстве тяжкого преступления

02 августа 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного УМВД России по городу Брянску Александра Левачева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в конце ноября 2011 года полицейский при проведении проверки по сообщению об обнаружении сотрудниками банка фальшивой денежной купюры номиналом 1000 рублей подменил изъятую при осмотре места происшествия банкноту на подлинную, которую направил для экспертного исследования. Впоследствии на основании полученного таким образом заключения экспертов о подлинности денежной купюры было принято незаконное решение об отказе в возбуждении уголовного дела. В результате должностное лицо укрыло тяжкое преступление в сфере фальшивомонетничества, чем существенно нарушило охраняемые законом интересы, связанные с обеспечением исключительной монополии государства на выпуск денежных знаков.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94952-politseyskiy-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/detail.php?news=25696