Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Следственным управлением по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора филиала коммерческого предприятия, подозреваемого в коммерческом подкупе

02 августа 2013 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении директора краснодарского филиала ФГУП «Федеральный компьютерный центр фондовых и товарных информационных технологий». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

По версии следствия, в июле 2013 года один из руководителей предприятия по организации транспортных перевозок обратился к подозреваемому по вопросу продления договора аренды используемого им имущественного объекта. Директор филиала, выполняя управленческие функции в коммерческой организации, предложил оказать мужчине содействие в пролонгации договора аренды за 12 миллионов рублей. В ходе следующей встречи директор филиала пообещал провести торги и обеспечить на них победу представляемого мужчиной предприятия в случае передачи им указанных денежных средств. О данном факте представитель предприятия сообщил в следственное управление по краю. 30 июля 2013 года согласно заранее достигнутой договоренности заявитель встретился со знакомым директора, которому передал часть денежных средств в размере 50 тысяч долларов США. После передачи данной суммы дальнейшие действия мужчины были пресечены работниками краевого управления ФСБ. При этом указанный мужчина не был осведомлен о преступном умысле подозреваемого.

В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94955-sledstvennyim-upravleniem-po-krasnodarskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=55640