Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Шарлыкском районе местная жительница обвиняется в убийстве своего сожителя в присутствии двух малолетних детей

02 августа 2013 года


Шарлыкским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области предъявлено обвинение 31-летней местной жительнице в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вечером 12 июля 2013 года в жилом доме по улице Соколовка в селе Слоновка обнаружен труп 42-летнего мужчины с колото-резанной раной груди.

По подозрению в совершении данного преступления по месту своего жительства задержана сожительница потерпевшего.

По версии следствия, вечером 12 июля 2013 года обвиняемая, находясь в своем дом в селе Слоновка, на почве личных неприязненных отношений, после ссоры со своим сожителем, когда последний уснул, в присутствии двух малолетних детей нанесла ему удар кухонным ножом в области груди. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Женщина пояснила следователям, что прожила с мужчиной более 5 лет, он постоянно избивал её и издевался. У неё на иждивении двое совместных детей в возрасте 1 и 3 лет. После очередной ссоры с мужчиной, она нанесла ему удар ножом.

Несовершеннолетние дети переданы в органы опеки и попечительства районного отдела образования для обеспечения их дальнейшего жизнеустройства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закреплении доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94956-v-sharlyikskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2331:2013-08-02-10-27-25&catid=17:news&Itemid=42