Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в причинении своему знакомому тяжких телесных повреждений, от которых тот скончался

02 августа 2013 года


Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Курска Александра Башкирова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По материалам следствия, рано утром 13 мая 2013 года Башкиров совместно с двумя своими товарищами пришел в квартиру, расположенную в доме по улице Комарова города Курска, где встретил своего 52-летнего знакомого, который по слухам совершил насильственные действия сексуального характера в отношении мужчины. Испытывая личные неприязненные отношения, обвиняемый стал избивать знакомого, нанеся ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела. После этого потерпевший, Башкиров и двое его товарищей вышли на улицу, где в торговом павильоне на улице Заводской купили алкогольные напитки, которые стали там же неподалеку употреблять. В ходе распития спиртного обвиняемый вновь стал избивать потерпевшего, нанося ему множественные удары по различным частям тела. Его действия были пресечены сотрудниками полиции, которые вызвали пострадавшему бригаду «скорой медицинской помощи». Доставленный в больницу потерпевший скончался от полученных телесных повреждений через несколько часов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94960-v-kurske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/detail.php?news=12372