Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Балаково проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела трехмесячного ребенка с телесными повреждениями

02 августа 2013 года


Вечером 1 августа 2013 года в квартире дома, расположенного в городе Балаково, было обнаружено тело трехмесячного ребенка. По данному факту следственным отделом по городу Балаково проводится доследственная проверка.

При осмотре места происшествия на теле девочки обнаружены телесные повреждения в области головы и тела. По предварительным данным мать ребенка в течение нескольких дней до трагедии злоупотребляла спиртными напитками вместе со своей свекровью. Со слов матери, вечером того же дня ребенок стал задыхаться. Мать, желая привести дочь в сознание, стала наносить ей удары руками по лицу и левой области груди. Предварительно, смерть девочки могла наступить в результате тупой травмы головы.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Назначены и проводятся судебно-медицинские исследования, направленные на установление причин смерти ребенка. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94969-v-balakovo-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/detail.php?news=17103