Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В г. Кирс по подозрению в совершении убийства задержан ранее судимый местный житель

02 августа 2013 года


30 июля 2013 года в г. Кирс Верхнекамского района в подъезде одного из домов по ул. Привокзальной был обнаружен труп 46-летнего мужчины с колото-резаными ранами в области шеи и лица.

По данному факту следственным отделом по Верхнекамскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате совместных действий следователей СК и сотрудников полиции по подозрению в совершении преступления задержан 21-летний Михаил Кротов, освободившийся 19 июля 2013 года из мест лишения свободы.

Установлено, что 30 июля 2013 года подозреваемый в квартире потерпевшего в г. Кирс распивал спиртные напитки вместе с хозяином и еще несколькими гражданами. В результате словесной перебранки между потерпевшим и подозреваемый произошел конфликт, разрешить который мужчины вышли в подъезд дома. Оставшись один на один, между мужчинами произошла драка, в ходе которой подозреваемый, действуя умышленно, нанес потерпевшему несколько ударов ножом в область лица и шеи. От причиненных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

С целью сокрытия следов преступления и избежания уголовной ответственности, злоумышленник вытер орудие преступления и вложил его в руку спящей женщины, с которой мужчины употребляли спиртные напитки. Затем под вымышленным именем подозреваемый позвонил в отдел полиции и сообщил о совершенном убийстве.

Благодаря грамотным действиям следователей и оперативников уголовного розыска, работавших на месте происшествия, преступный замысел злоумышленника был раскрыт, а подозреваемый задержан по "горячим" следам.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств инкриминируемого преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94973-v-g-kirs-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/detail.php?ID=8665