Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Возбуждено уголовное дело по факту развратных действий, совершенных в отношении несовершеннолетнего, не достигшего 16-летия и половой зрелости

02 августа 2013 года


Ранее, 29 марта текущего года сообщалось о возбуждении следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области уголовного дела по факту изготовления и сбыта поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами (ч. 1 ст. 187 УК РФ).

По данному уголовному делу помимо иных лиц привлечен к уголовной ответственности 59-летний В., заключенный под стражу.

В настоящее время следственными органами при содействии оперативных служб ФСБ России по Владимирской области установлен факт совершения В. преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, не достигшего 16-летия и половой зрелости. По данному факту в отношении В. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой ст. 135 УК РФ – развратные действия.

Так, расследованием установлено, что в начале марта 2013 года В., с целью удовлетворения своих половых потребностей и совершения развратных действий, игнорируя нормы морали и общественной нравственности, за денежное вознаграждение в салоне своего автомобиля принудил несовершеннолетнего к совершению развратных действий.

Через непродолжительное время В. продолжил развратные действия в отношении того же несовершеннолетнего в квартире в одном из домов города Владимира.

Уголовные дела по факту изготовления и сбыта поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, и по факту развратных действий соединены в одном производстве.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение - отдел по расследованию особо важных дел следственного управления.

И.о. старшего помощника руководителя

следственного управления Д.П. Антонов



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94975-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/3/1348/