Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове молодой человек подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

02 августа 2013 года


Следственным отделом по Заводскому району города Саратов возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Саратова по факту применения насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья, то есть преступления, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

По данным следствия, в ночное время 29 июня 2013 года молодой человек, не имеющий специального права управлять транспортным средством, двигался на автомобиле, распивая за рулем спиртное. В указанное время он был замечен сотрудником полиции, осуществлявшим патрулирование города. Полицейский указал водителю остановиться, но тот проигнорировал законное требование сотрудника и попытался скрыться. Злоумышленник на большой скорости продолжил движение по улицам города, а затем у одного из магазинов выбежал из автомобиля и предпринял попытки к бегству. При задержании водителя, последний нанес полицейскому удар рукой по лицу, а затем перекинул его через бедро на землю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94981-v-saratove-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/detail.php?news=17109