Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Предгорном районе сотрудник полиции подозревается в превышении служебных полномочий

02 августа 2013 года


Следственным отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении специалиста (по вооружению) отделения материально-технического и хозяйственного обеспечения тыла ОМВД России по Предгорному району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, сотрудник полиции прибыл на рынок «Грис» в Предгорном районе, где насильно посадил в служебный автомобиль «Газель» трех граждан Узбекистан, пребывающих на территории РФ с нарушением правил и сроков пребывания, и вывез их в ОМВД России по Предгорному району. Там полицейский принудил мужчин произвести общестроительные работы по распределению грунта на заранее подготовленных клумбах на территории, прилегающей к административному зданию отдела.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94982-v-predgornom-rayone-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/detail.php?news=30441