Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Директор сельского дома культуры подозревается в служебном подлоге

02 августа 2013 года


Котельничским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального казенного учреждения культуры «Искровский сельский дом культуры» 54-летней Ирины Малых по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, 12 октября 2012 г. подозреваемая, издала фиктивный приказ о принятии местной жительницы на вакантную должность хормейстера в Искровский СДК. При этом Малых осознавала, что в действительности трудовые обязанности хормейстера никем исполняться не будут, а фиктивному работнику в полной мере будет начисляться заработная плата и иные выплаты, предусмотренные действующим законодательством. Совершая противоправные действия, связанные с осуществлением своих прав и обязанностей, подозреваемая вносила заведомо ложные сведения в табеля учета рабочего времени фиктивной работницы, на основании которых начислялась заработная плата.

В результате указанных действий в период времени с 12 октября 2012 года по 28 февраля 2013 года в качестве заработной платы фиктивной работнице было необоснованно начислено свыше 12 тыс. рублей, которые подозреваемая присвоила себе, распорядившись ими по собственному усмотрению, причинив бюджету Биртяевсого сельского поселения Котельничского района материальный ущерб.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств инкриминируемого преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/94983-direktor-selskogo-doma-kulturyi.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/detail.php?ID=8666