Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

По факту гибели рабочего при взрыве на предприятии возбуждено уголовное дело

03 августа 2013 года


В ночь на 3 августа 2013 года в городе Саранске на территории ООО «Мордовторсырье» при выгрузке бригадой рабочих металлолома из фургона автомобиля произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. В результате произошедшего один из грузчиков скончался на месте, еще трое рабочих госпитализированы.

Для организации производства первоначальных следственных действий на место происшествия выезжал руководитель Следственного управления по республике Назаров М.А., его заместитель, руководители и сотрудники отделов по расследованию особо важных дел и криминалистики, сотрудники республиканских УФСБ и МВД.

По факту взрыва следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следователями с участием специалиста-взрывотехника регионального МВД произведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего взрыва, степени тяжести причиненного потерпевшим вреда здоровью и размера ущерба. Расследование уголовного дела поручено группе следователей под руководством следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления по республике.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/95002-po-faktu-gibeli-rabochego.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/detail.php?news=12592