Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Жительница городаЧистополя обвиняется в нарушении тайны телефонных переговоров

04 августа 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней Маргариты Вольновой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 14 января 2013 года к Вольновой, работавшей на тот момент менеджером по обслуживанию абонентов в Эксклюзивном салоне «МТС» в городе Чистополь, обратилась ранее незнакомая местная жительница с просьбой предоставить сведения о телефонных соединениях абонентского номера своего супруга с июля 2012 до 14 января 2013 года. Вольнова, в нарушение права клиента на тайну телефонных переговоров, произвела замену sim-карты абонентского номера клиента. После этого она получила персональный пароль от Интернет-помощника, с помощью которого, через сайт ОАО «МТС» в сети Интернет получила сведения о телефонных соединений абонента и распечатав их, передала женщине. Кроме того, 16 января она предоставила ей сведения о телефонных соединениях супруга с 15 по 16 января 2013 года.

Вину Вольнова не признала. Следователем в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Чистопольский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/95015-jitelnitsa-gorodachistopolya-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/detail.php?news=14195