Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Читинцев приглашают на прием замруководителя краевого следственного управления

05 августа 2013 года


7 августа 2013 года заместитель руководителя СУ СК РФ по Забайкальскому краю полковник юстиции Светлана Стамбулова будет принимать граждан в помещении следственного отдела по Железнодорожному району Читы.

Прием граждан осуществляется по вопросам, отнесенным к компетенции Следственного комитета РФ, в том числе о расследовании преступлений против личности, половой неприкосновенности, конституционных прав и свобод человека, общественной безопасности. Кроме этого, в компетенцию следователей Следственного комитета России входит производство предварительного следствия по должностным и налоговым преступлениям, а также по преступлениям, совершенным лицами с особым правовым статусом. На постоянном контроле в следственном управлении находятся вопросы борьбы с коррупцией среди лиц, осуществляющих функции представителей власти и занимающих государственные должности РФ, ее субъектов и органов местного самоуправления. С 2012 года к подследственности Следственного комитета РФ отнесены все тяжкие и особо тяжкие преступления в отношении несовершеннолетних и совершенные несовершеннолетними.

Всех желающих будут ждать 7 августа с 14 до 17 часов по адресу: город Чита, улица Бутина, 61 каб. 15. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а в случае обращения от имени третьих лиц - доверенность. Возникшие вопросы можно уточнить по телефонам: (3022) 32-24-17, (3022) 32-25-09.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/95026-chitintsev-priglashayut-na-priem.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/detail.php?news=11902