Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Еловском района мужчина признан виновным в совершении тяжких насильственных преступлений в отношении 30-летней женщины из мести за действия её сожителя

05 августа 2013 года


Осинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Еловского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившееся в неизгладимом обезображивании лица).

Следствием установлено, что 26 мая 2013 года из мести за то, что сожитель местной жительницы избил его, мужчина кухонным ножом причинил женщине ранения лица и, угрожая убийством, удерживал потерпевшую в своем доме против ее воли до 28 мая 2013 года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/95040-v-elovskom-rayona-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2013/08/05/4322/