Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Еврейской автономной области перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве своего новорожденного ребенка

05 августа 2013 года


По версии следствия, 27.05.2013 года в дневное время в окрестностях села Кукелево Ленинского района области на берегу реки Кочкаватка, обнаружено тело новорожденного мальчика, завернутое в полиэтиленовый пакет. Согласно заключению эксперта ребенок был рожден живым, доношенным и жизнеспособным, его смерть наступила в результате механической асфиксии. В ходе грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий личность женщины, родившей мальчика установлена. Ею оказалась 26-летняя жительница села Кукелево. Беременность третьим ребенком изначально была для нее не желательной. После родов, происходивших в домашних условиях, она закрыла дыхательные пути новорожденного рукой, после того, как он перестал подавать признаки жизни, вынесла на берег реки и закопала в снег. Свой поступок обвиняемая мотивировала тяжелым финансовым положением, отсутствием работы, нежеланием отца ребенка оказывать помощь в его воспитании.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением подготовлено к передаче в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/95054-v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/leninskiiy-mejraiyonniyiy-sledstvenniyiy-otdel/v-evreiyskoiy-avtonomnoiy-oblasti-pered-sudom-predstanet-jenschina-obvinyaemaya-v-ubiiystve-svoego-novorojdennogo-rebenka.html