Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области несовершеннолетний подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

05 августа 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовного дело в отношении 15-летнего воспитанника детского дома, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 27 июля 2013 года в вечернее время, находясь в автобусе, подросток громко разговаривал по телефону, ему было сделано замечание. Юного пассажира это оскорбило, он предложил 31-летнему мужчине выйти из автобуса и поговорить. Оказавшись на улице, подросток нанес мужчине ножевое ранение и попытался скрыться. Однако потерпевший выстрелил в него из травматического пистолета. Получив незначительный ушиб, подросток вернулся и нанес мужчине еще одно ножевое ранение. Примечательно, что после этого подозреваемый сам сообщил о произошедшем в правоохранительные органы и вызвал «скорую помощь». Раненый мужчина был госпитализирован.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/95055-v-kemerovskoy-oblasti-nesovershennoletniy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/detail.php?news=22678