Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Возбуждены уголовные дела в отношении двух жителей Ейского района, которые подозреваются в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетних девочек

05 августа 2013 года


Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю по результатам проведенной доследственной проверки 2 августа 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней падчерицы (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

Установлено, что подозреваемый проживал вместе с супругой и ее 18-летней дочерью. По версии следствия, в период с 2002 по 2007 годы мужчина неоднократно совершал в отношении малолетней на тот период времени дочери своей супруги насильственные действия сексуального характера. О совершенном преступлении потерпевшая длительное время никому не сообщала.

Кроме того, следователем указанного следственного отдела возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, который также подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летней девочки (п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ).

По версии следствия, мужчина совершил действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки, выполняя в 2010 году работы по дому в Ейске у 41-летнего местного жителя. О данных фактах обе потерпевшие сообщили своим родственникам только сейчас. После этого матери девочек обратились с соответствующими заявлениями в следственный отдел.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны, рассматриваются вопросы об избрании в отношении них мер пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/95066-vozbujdenyi-ugolovnyie-dela-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=55650