Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Канашском районе осуждены два подростка, которые, угнав автомобиль своего соседа по дому, два раза врезались в столбы, а потом застряли в лесу

05 августа 2013 года


Приговором Канашского районного суда два жителя деревни Ямурза Канашского района в возрасте 16-ти и 17-ти лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору). Им назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей каждому.

Канашским межрайонным следственными СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 26 апреля 2013 года в деревне Ямурза Канашского района подростки во время игры во дворе своего дома разбили боковое стекло передней правой двери припаркованного там автомобиля ВАЗ-21074, принадлежащего местному жителю. Обнаружив внутри автомобиля в замке зажигания ключи, они решили покататься на нем и поехали в сторону близлежащих деревень. По дороге они два раза врезались в столбы и, испугавшись привлечения к ответственности за это, решили спрятать автомобиль в близлежащем лесу, однако при попытке заехать туда застряли. Бросив машину, они скрылись с места преступления.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/95082-v-kanashskom-rayone-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=16476