Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске чиновница подозревается в получении взятки в крупном размере

05 августа 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела валютного контроля Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Иркутской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получении взятки в крупном размере).

По версии следствия чиновница при плановой проверки ИрГТУ, за общее покровительство и попустительство по службе, получила взятку в виде предоставления имущественного права приобретения однокомнатной квартиры по льготной цене (в размере 50% от рыночной стоимости), в многоквартирном доме, строящемся на земельном участке, находящемся в пользовании ИРГТУ.

В 2012 году после ввода дома в эксплуатацию чиновница продала данную квартиру по цене в 2,5 раза превышающей ее первоначальную стоимость.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Данное преступление было раскрыто совместно с сотрудниками межрайонного отдела по противодействию коррупции Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области, осуществляющими оперативное сопровождение по ряду уголовных дел, расследуемых в отношении руководства ИрГТУ.

В настоящий момент проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/95086-v-irkutske-chinovnitsa-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/?doc=1599