Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Шахунском районе области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в дерзком избиение женщины – офицера полиции

05 августа 2013 года


В Шахунском районе области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в дерзком избиение женщины – офицера полиции

Шахунским МСО завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (причинение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 18 апреля 2013 года в ночное время начальник штаба ОМВД России по Шахунскому району майор внутренней службы, возвращалась с работы (она являлась ответственным от руководства по ОМВД). На ул. Свердлова г.Шахунья она увидела драку между молодыми людьми, причем присутствовавшие при драке девушки кричали: «Помогите! Убивают».

С целью пресечения противоправных действий офицер полиции подошла к группе дерущихся, представилась, и потребовала прекратить противоправные действия. Так как драка не прекратилась, она стала звонить в дежурную часть ОМВД. После чего злоумышленник, нанес правоохранителю кулаками множественные удары по голове и туловищу, причинив ей телесные повреждения, в т.ч. закрытую черепно-мозговую травму, что повлекло причинение вреда здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья.

Вину в содеянном обвиняемый признал частично.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Шахунский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. предусматривает наказание сроком до 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/95093-v-shahunskom-rayone-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/detail.php?news=15219