Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника УФСИН, обвиняемого в совершении экологического преступления

05 августа 2013 года


Следственным отделом по городу Рыбинск СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении младшего инспектора второй категории отдела охраны Федерального казенного лечебно-профилактического учреждения «Специализированная психиатрическая больница» УФСИН России по региону. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч.1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

Как следует из материалов уголовного дела, в мае 2013 года в вечернее время сотрудник УФСИН, находясь в городе Рыбинске, на акватории Рыбинского водохранилища, в месте нереста фитофильных видов рыб, не имея соответствующего разрешения на лов, в запретный период вылова водных биоресурсов, с применением рыболовной лесочной жаберной сети длиной 5 метров и высотой 1,5 метра произвел незаконную добычу (вылов) рыбы. Своими противоправными действиями обвиняемый причинил водным биологическим ресурсам Рыбинского водохранилища, Верхневолжскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству материальный ущерб в размере 770 рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст. 256 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/95094-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/detail.php?news=14908