Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Предъявлено обвинение мужчине, совершившему в Заволжском районе г.Ульяновска особо тяжкое преступление

05 августа 2013 года


Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской возбуждено уголовное дело по факту причинения 27.07.2013 в Заволжском районе г.Ульяновска мужчине опасных для жизни телесных повреждений.

Как установлено при производстве неотложных следственных действий, 27.07.2013 в ночное время в парке 40 лет ВЛКСМ группа лиц количестве 5 граждан распивали спиртное. После употребления алкоголя между двумя мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из них нанес другому удар ножом в грудь, а затем скрылся с места преступления. Только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

Впоследствии местонахождение злоумышленника было установлено, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/95104-predyyavleno-obvinenie-mujchine-sovershivshemu.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2998:2013-08-05-07-56-35&catid=29:zavolzhskij-rajon&Itemid=41