Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Пугачеве возбуждено уголовное дело по факту совершения преступлений против половой неприкосновенности пенсионерки

05 августа 2013 года


1 августа 2013 года поступило заявление 83-летней жительницы одного из сел Краснопартизанского района Саратовской области о незаконном проникновении в ее жилище, изнасиловании и совершении иных насильственных действий сексуального характера. По данному факту Пугачевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

По версии следствия, в ночное время 31 июля 2013 года 19-летний местный житель проник в жилище потерпевшей, где обнаружив последнюю, совершил ее изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера в отношении нее. Соседи пенсионерки услышали крики о помощи и вызвали сотрудников полиции, которые задержали недалеко от дома потерпевшей молодого человека, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время подозреваемый задержан. В ходе допроса задержанный вину в содеянном не признал, пояснив, что проник в дом пенсионерки за ломом металла. По решению Пугачевского районного суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление все обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/95112-v-pugacheve-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/detail.php?news=17111