Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По ходатайству следствия арестован подозреваемый в убийстве

05 августа 2013 года


Утром 28 июня 2013 года неустановленный мужчина, находившийся в квартире одного из домов по улице Новослободской города Москвы, в ходе ссоры, причинил 34-летнему жителю данной квартиры ножевое ранение в бедро, в результате чего от острой кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека).

В ходе проведения совместных с сотрудниками уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по городу Москве следственных и оперативных мероприятий 2 августа 2013 года личность и местонахождение подозреваемого были установлены, а сам он задержан. Им оказался 32-летний житель Москвы Вадим Пикаев.

По предварительным данным, потерпевший и его сожительница познакомились с Пикаевым ночью накануне происшествия. Знакомство продолжилось в процессе распития спиртного дома у потерпевшего и, по версии следствия, в результате ссоры, произошедшей из-за женщины, Пикаев нанес смертельное ножевое ранение мужчине. Кроме того, следствие проверяет и доводы женщины о том, что после произошедшего, подозреваемый увел ее из квартиры и попытался изнасиловать. В рамках расследования уголовного дела этому факту, а также факту хищения её мобильного телефона будет дана правовая оценка.

В настоящее время судом по ходатайству следствия в отношении подозреваемого уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/95123-po-hodataystvu-sledstviya-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/342773.html